Angebotsdetails

Klicken Sie hier, um Ähnliches zu sehen Ähnliche Kopieren Url Klicken Sie hier zum Anbieter Zum Anbieter

BMW X5 xDrive30d - im Abo, Keine hohen Anschaffungskosten

Erleben Sie den BMW X5 xDrive30d aus 2026 – ein perfekter Familien-SUV mit beeindruckender Leistung und Effizienz. Der kraftvolle 219 kW (298 PS) Diesel-Motor sorgt in Kombination mit dem Allradantrieb und der Automatik für ein dynamisches Fahrerlebnis. Das elegante Design und der luxuriöse Innenraum bieten höchsten Komfort für lange Fahrten. Ideal für Familien und Geschäftsreisende, die Wert auf Stil, Sicherheit und Vielseitigkeit legen. Genießen Sie 500 freie Kilometer pro Monat und entdecken Sie zusätzliche Kilometerpakete, die sich Ihren Bedürfnissen anpassen. Der BMW X5 xDrive30d ist der Inbegriff von Funktionalität und Eleganz.

Angebotsdetails BMW X5 xDrive30d Saphirschwarz metallic Petrol Diesel
Angebotsdetails BMW X5 xDrive30d Saphirschwarz metallic Angebotsdetails BMW X5 xDrive30d Saphirschwarz metallic Angebotsdetails BMW X5 xDrive30d Saphirschwarz metallic Angebotsdetails BMW X5 xDrive30d Saphirschwarz metallic

BMW X5 xDrive30d

inkl. 19% Mwst
mtl. Abo-Komplettpreis * 1349 €  
Zusammensetzung des mtl. Abo-Komplettpreises
mtl. ca.794 €   ca.340 €   215 €  
*Preis gilt bei einer Vorauszahlung von 1500€
0 Wochen Lieferzeit
6 Monat(e) Laufzeit
500 km mtl. Freikilometer
Automatik Getriebe
219 kW (298 PS) Leistung
Saphirschwarz metallic Farbe
Diesel | CO₂-Emissionen: 199 g/km | Verbrauch kombiniert: 7,6 l/100km
Vertragsart: Autoabo
Einsatztypen: Privatauto / Dienstwagen / Selbstständige
Anzeige von FINN GmbH | zuletzt aktualisiert am 05.07.2026 um 16:20 Uhr

Beschreibung für BMW X5 xDrive30d

xDrive30d
• Audit override: hasHitch
• Audit override: hasPanoramicRoof
• M Sportpaket
• M Sportpaket Pro
Alle Austattungsangaben ohne Gewähr auf Richtigkeit.
- Traktion: Allrad

Allgemeine Modellbeschreibung des BMW X5 xDrive30d – nicht alle Angaben treffen zwingend auf das angebotene Fahrzeug zu

BMW X5 xDrive30d 2026: Eleganz und Vielseitigkeit auf höchstem Niveau

Der BMW X5 ist seit seiner Einführung ein Synonym für Luxus-SUVs und verkörpert die perfekte Balance zwischen kraftvollem Design, beeindruckendem Komfort und großzügigem Raumangebot. Die 2026er-Generation setzt diese Tradition mit einer weiterentwickelten Designsprache fort. Charakteristisch sind die markante Niere, dynamische Linien und ein hochwertiges Interieur, das mit modernster Technologie ausgestattet ist. Die Vielseitigkeit der X5-Reihe zeigt sich in den verschiedenen Ausstattungsvarianten und Motorisierungen, die sowohl sportliche Fahrer als auch Familien ansprechen.

Einsatzmöglichkeiten und Zielgruppen

Der BMW X5 ist ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen, sowie für Geschäftsleute, die eine repräsentative und zugleich funktionale Mobilitätslösung suchen. Mit seinem großzügigen Platzangebot ist der X5 hervorragend für längere Reisen geeignet, bietet aber auch in der Stadt eine beeindruckende Präsenz. Dank seiner Allradantriebstechnologie meistert er mühelos verschiedenste Straßenverhältnisse, was ihn auch für abenteuerlustige Fahrer attraktiv macht.

Vorteile für Langzeitmietkunden

Langzeitmieter profitieren von der ausgezeichneten Zuverlässigkeit des BMW X5, die durch die solide Verarbeitungsqualität und die fortschrittliche Motorentechnologie gewährleistet wird. Mit einem niedrigen Kraftstoffverbrauch bietet der X5 eine wirtschaftliche Lösung für Vielfahrer. Die umfassende Service- und Händlernetzwerk von BMW sorgt für eine sorgenfreie Wartung und schnelle Unterstützung im Bedarfsfall. Die umweltfreundlichen Leistungsmerkmale, wie die optimierten CO2-Emissionen, machen den X5 zudem zu einer bewussten Wahl für umweltorientierte Fahrer.

Spezifische Merkmale des BMW X5 xDrive30d 2026

Der BMW X5 xDrive30d 2026 hebt sich durch seinen effizienten 3,0-Liter-Dieselmotor mit einer Leistung von 219 kW (298 PS) hervor, der sowohl Leistung als auch Effizienz bietet. Im Vergleich zu anderen Varianten der X5-Reihe bietet der xDrive30d eine hervorragende Balance zwischen Kraft und Wirtschaftlichkeit, was ihn besonders für Langstreckenfahrer interessant macht. Sein Allradantrieb sorgt für optimale Traktion und Sicherheit bei allen Wetterbedingungen. Diese Variante ist ideal für diejenigen, die regelmäßig 500 Freikilometer pro Monat nutzen möchten und Wert auf ein kraftvolles, dennoch sparsames Fahrerlebnis legen.

Technische Daten des BMW X5 xDrive30d 2026

| Spezifikation | Details |
|------------------------|-----------------------------------|
| Motorleistung | 219 kW (298 PS) |
| Antrieb | Allrad |
| Getriebe | Automatik |
| CO2-Emissionen | - g/km |
| Durchschnittsverbrauch | - l/100km |
| Freikilometer/Monat | 500 |

Der BMW X5 xDrive30d 2026 ist die ideale Wahl für alle, die ein luxuriöses, leistungsstarkes und zugleich umweltbewusstes SUV suchen.

Konfigurationslevel „vollkonfiguriert“

- Konkretes Fahrzeug.
- Marke, Modell und Konfiguration sind festgelegt.

Effizienzklasse für dieses Fahrzeug


Effizienzklasse: 

Allgemeine Informationen

Inklusivleistung

Bitte prüfen Sie die einzelnen Konditionen bei den jeweiligen Anbietern und Angeboten. In der Regel enthält ein Autoabo eine Vollkasko, die Inspektionen, die Verschleißteile, so auch die ganzjährige Bereifung und die Nebenkosten für die Kfz-Anmeldung.

Verbrauch und Emissionen

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO₂-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem 'Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO₂-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen' entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und auf der Website der DAT unentgeltlich erhältlich ist.

Rechtlicher Hinweis und Prüfungsverfahren

Wir erhalten die o.g. Informationen von unseren Partnern, weitere Informationen erhalten Sie über den Link „Zum Anbieter“. Üblicherweise sind die Angaben auf Basis des realitätsnäheren Prüfverfahren WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure) ermittelt, welches das Prüfverfahren unter Bezugnahme auf den NEFZ (Neuer europäischer Fahrzyklus) ersetzt. Der Verbrauch und die CO2-Emissionen eines Fahrzeugs hängen nicht nur von der effizienten Strom- und Kraftstoffausnutzung durch das Fahrzeug ab, sondern werden auch vom Fahrverhalten und anderen nichttechnischen Faktoren beeinflusst.

Haftungsausschluss

Wir informieren Sie über die Unverbindlichkeit der Darstellung, der Angaben und Abbildungen zu Aussehen, Leistung, Maß, Gewicht usw. es kann sich jeweils nicht um zugesicherte Eigenschaften, sondern nur um eine annähernde Beschreibung handeln. Wir bemühen uns den aktuellen Stand zu zeigen, den uns unsere Partner geliefert haben. Angebotsänderungen, Lieferbarkeit, Preisänderungen, Konstruktions- oder Formänderungen, Abweichungen im Farbton sowie Änderungen des Lieferumfangs bleiben vorbehalten. Für nähere Informationen besuchen Sie die Webseite des Anbieters über den Link Zum Anbieter.

Angebotsdetails

Videos
Videos